УкРуEnDe
Главная Карта сайта Дар Пасейдона Контакты RSS


KUNSTхроника > "Прадар" - фарева?

2007-12-20
attach
"Вас приветствует "ПрадААА-РРР!" 

20.12.2007

Накануне выставки в "Прадаре" вспомнил о том, что, с этим манежем у меня связано немало!

 

1) Когда мне было девять лет (1966-ой год), я с мамой ехал домой из Алма-Аты через Москву. Конечно же я упросил мать заглянуть на московский ипподром и там часок поездил в прокате легендарной ШВЕ (школы верховой езды) у Куликовской. Потом мы с мамой говорили с известным в конном мире человеком - директорм ШВЕ Рогалевым. Он вспоминал, как еще в Гражданскую (!) служил в Киеве в кавполку. Том самом, который прославился в трипольской трагедии. А лошади их полка паслись на Кловском спуске, где прошло мое детство...

 

2) В 1978-м году, во время летней рисовальной практики в Строгановке, я делал наброски на ипподроме, в том числе и в манеже ШВЕ. Тогда мне запомнилась лошадь по кличке Гепатит. До встречи я знал его лишь заочно, как рекордсмена СССР по резвости в скачках на длинные дистанции. Увидел я его в конкуре.

 

3) 13-го сентября этого года в "Прадаре" прошел мой творческий вечер.

 

4) А сегодня в этом же манеже откроется моя выставка и пройдет первая презентация этого сайта.

20.12.2007. "Прадар". Утро накануне выставки.

 

Мда -  41  г о д  с  п е р в о й  в с т р е ч и,  однако!..

"Прадар" - форевер? ;)

26.12.2007

Порой мне кажется, что мы ходим по кругу. И счастливы те, у кого есть возможность вернуться к истокам уже реализованными людьми.