УкРуEnDe
Главная Карта сайта Дар Пасейдона Контакты RSS


О сайте > Новый сайт - обсуждение.

2007-12-20
 
С апреля 2007-го года Владимир Иванов был представлен в Интернете сайтом www.electro-gephest.com Быстро выяснилось, что технические возможности его платформы недостаточны, особенно в части структурирования информации и интерактивного общения. Сайт попросту не успевал за событиями! К Новому году подготовлен сайт www.elGephest.com  - у него новый адрес, название и концепция. Все новости помещены в раздел "Активность" и систематизированы по подразделам "События", "Выставки" и "Публикации". Как рождаются идеи, как и чем они воплощаются вы увидите в разделе "Мастерская".  Новое техническое решение найдено для раздела "Галерея". Для углубленного знакомства с произведениями появился экспериментальный раздел "Мистерия". Здесь вы увидите скульптуры в их визуальном контексте. Все, что касается автора, его партнеров, зрителей и ценителей искусства сосредоточено в разделе "el Клуб". Здесь размещен и интерактивный подраздел "Форум", состоящий из авторского блога "KUNSTхроника ", собственно форума с оригинальными игровыми элементами и подраздела интерактивных конкурсов. Зарегистрируйтесь и вы на сайте уже не случайный Гость, а полноправный Пользователь. Возможно, поначалу что-то покажется непривычным, но, надеемся, вы быстро освоите новые возможности.
 
Интересного вам путешествия по сайту www.elGephest.com !
 
А здесь мы ждем ваших комментариев, впечатлений и замечаний о сайте.

21.12.2007
Дизайнеры собрали все звёзды Автора и сделали из них роскошный фейерверк! Респект,
снимаю шляпу! В душе не теряю надежды, что мои лучшие годы в тандеме с ЮСтудио ещё впереди :)
21.12.2007
ЦитатаДизайнеры собрали все звёзды Автора и сделали из них роскошный фейерверк! Респект,
снимаю шляпу! В душе не теряю надежды, что мои лучшие годы в тандеме с ЮСтудио ещё впереди :)

Обращайтесь :) Мы всегда готовы к нестандартным проектам, призваным сделать наш мир хоть немного лучше.

22.12.2007
attach

Есть старый: www.electro-gephest.com и новый : www.elGephest.com сайт. Попробуем сравнить их плюсы и минусы, начиная с нового адреса. Интересует и первое впечатление и более детальный сравнительный анализ дизайна, идеологии, удобства навигации, эмоциональной окраски, информационной ценности, качества контента, стилистики и т.д... можно - по пунктам...

Отдельно - мнения и пожелания по интерактивному блоку (форум+блог).

Администрация подумает, как отметить лучшего тестера. ;)

23.12.2007
Цитата
Траурный цвет меня лично, отталкивает...от сайта и шрифт мелкий (на черном серым) в некоторых местах и невидно, www.electro-gephest.com  больше нравится  -:((
Незабудьте про смайлики на форуме.
Спасибо за высказанное мнение.
Черный цвет выбран сознательно. Мои скульптуры ведь из черной и нержавеющей стали. Серенький цвет первого сайта был довольно мил, но, ИМХО, несколько "не в тему". 
 
От смайликов решили отказаться по той же причине - желтенькие рожицы - это как-то из другой оперы. Эмоций всегда можно добавить значками ":)",  ":(" и т.п. По этой же причине не используются популярные "форумные" платфрмы, как слишком "попсовые". Это ведь, как ни крути, все-таки "авторский" сайт. Поэтому стандартные элементы мы старались не применять.
Функциональность форума минимальна, чтобы сайт в целом был полегче.
23.12.2007

Это один из самых впечатляющих сайтов. Мне нравится все: цвет, тени, скульптуры, реагирующие на прикосновение курсора, фоновые рисунки, аватары. Не хватает, правда, ключевого пегасика, но я могу предположить почему от него отказались. Что касается смайлов.... Они помогают выражать свои эмоции, а форум - это общение. Может стоит их придумать? :)) По поводу размера шрифтов ничего объективного сказать не могу: у меня хорошее зрение и я пока ни какого дискомфорта не ощущаю )) Единственный недочет, который я заметила сейчас: в это окошко невозможно вставить скопированный текст и написанный здесь текст невозможно скопировать. Поэтому данные речи мне приходится писать уже во второй раз, потому как в первый сообщение почемуто не отправилось.... Но сайт действительно профессиональный. Заходишь и понимаешь, что человек не анекдоты пишет, а работает с металлом :) Владимир, я Вас поздравляю! Сайт замечательный и даже больше. Ни один мелкий недочет не сможет затмить его достоинства )

23.12.2007
Спасибо!
От Пегасика не отказались - будет Пегасик! Право выбора этого аватара - за победителем Кубка Владвована. Это послезавтра решится...
Смайлики... мне кажется - таки можно знаками препинания ;))) обойтись. Там не такой уж бедный арсенал. Тем более, что технически смайлики не так-то и просто "прикрутить".
Но, подождем, что на это uStudio скажет. :))
24.12.2007

Салют, Владимир!

Поздравляю с новым сайтом!

В целом - понравилось. Скажем так, как по мне, примерно таким должен быть сайт творческой личности - и оригинально, и красиво, и не очень запутанно :) Что касается форума - тяжело, конечно, привыкнуть, очень уж он на стандартный форум не похож. Например, так и не нашёл, как изменить профиль пользователя. И ещё, напрягает, что не работает кнопочка "назад" в браузере. Понятно, что на предыдущию страницу можно перейти по линку внизу, но, привычка, знаете ли. Никак нельзя сделать чтобы оно таки работало?

Но, если привыкнуть, думаю, проблемой это не будет. Так что, в целом - молодцы!

25.12.2007

Более подробно ознакомилась с сайтом. Мнение тоже - впечатляюще. По поводу текстового наполнения.... Все интересно и значимо. Есть мелкие ошибки, но они совершенно не страшные. Думаю для корректора работы совсем немного, если Вы его надумаете пригласить

25.12.2007
Всем привет! Постараюсь поподробнее ознакомится с сайтом. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Аватар мой занят, никому не дам. :)
26.12.2007
Привет! Сайт неплохой, но нужно к нему привыкнуть, а так вполне уйтно и комфортно! Буду осваивать територию)
27.12.2007

И вот, с вершины Олимпа спускается величественный Пегас. На чаше весов Фемиды любовь к смертным превысила олимпийскую гордыню. Отныне Пегас живёт на Земле и рад встрече с любой творческой личностью ;-p)  Приятно видеть себя в новом облике! Прошу принять в клуб :)

27.12.2007
Какие все красивые... ;)))
 
Всем спасибо - работа над ошибками с вашей помощью ведется.
И если относительно смайликов мы согласились, что их у нас - полная клавиатура ;))) , то, например, читабельность (без потерь для дизайна) определенно нужно будет подрихтовать. Тут я на стороне пользователей, а не разработчиков. :) Они, кстати, все читаю, только с ответами не спешат. :))
 
Так что - пишите. Каждое ваше мнение с благодарностью рассматривается.
27.12.2007
Мы пока собираем информацию. И пытаемся понять что имеется ввиду под тем или иным замечанием:)) 
Например:
не вставляются комментарии - обязательно требуется уточнение. Дело в том, что я специально прошелся двумя самыми популярными на нынешний момент браузерами (то что есть у меня на машине :)) ) - Микрософт IE и Mozilla FF и ну никак не смог понять, каким образом текст не вставляется или не копируется из окошка ввода.
или
вопрос о кнопке "назад" в браузере - к сожалению, то-же самое. Нам необходимо уточнение, т.к. простой эксперимент показал - у меня работает. Да и должно оно работать, это правильно! :)

Дело в том, что стандартное тестирование системы разработчиками -- ничто в сравнении с действиями реальных пользователей системы. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ порой совершает такие действия, до которых Разработчик в жизни не додумался бы, по этому и не предусмотрел. Так что более подробные пояснения все-же потребуются. Возможно не в "прямом эфире", если кому удобнее, можно высылать на почту желательно с описанием проблемы, и контекста в котором она возникает, потому как иначе поиски самой ситуации  отнимают уйму времени:))
Итак, наговорил много... Всем кто дочитал до этих строк - СПСБ ;)
P.S. К стати по старой привычке как тестер своего же продукта перед отправкой поста жму по енерции "CTRL+A" "CTRL+C" И све срабатывает ;)
28.12.2007
Дядя Ваня ты пошто усы и бороду сбрил! Верни старый аватар (если ВИ не возражает, конечно)!

ЗЫ: Кстати вставить текст из буфера при написании поста таки нельзя. При нажатии Ctrl+V или Shift+Insert ничего не происходит, а в контекстном меню (по правой кнопке мыши) пункты Копировать и Вставить отсутствуют напрочь! Доходно объяснил?
28.12.2007

Замечательный сайт, стильный и очень презентабельный.

29.12.2007
ЦитатаДядя Ваня ты пошто усы и бороду сбрил! Верни старый аватар (если ВИ не возражает, конечно)!
Возражает, ваще-то. :) Больно был ужасен лик! (как для здесь, конечно) ;) Кстати, подрихтовать (сократить) цитатку не удается даже через админку. ;)
02.01.2008
С Наступившим Новым Годом! Сегодня у меня возникла следующая проблема!(

Хотела создать тему новую название темы ввожу свободно, но там де комент, заглохло все наглухо( Какими только способами я не пользовалась! )

Коменты пишу нормально, но иконка с курсором появляется после нажатия второго раза на "оставить комментарий" (Прошу разобраться! )
22.01.2009
Давненько не заходил сюда...
Много нового появилось интересного, Володя, молодчина - так держать!